Liga DH 2010/11

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Resultados de la jornada 22

PartidoResultado
Clínicas Rincón Amivel - Lagun Aro Bilbao BSR49-47
CP Mideba Extremadura - Fundación Grupo Norte64-78
CD Fundosa ONCE - Amfiv68-67
CD ONCE Andalucía - EMSV Getafe BSR59-65
FUHNPAIIN-Peraleda - REGAL FC Barcelona Unes61-36
Joventut GAM de Badalona - ACE Gran Canaria54-67

Clasificación de la jornada 22

PosicionEquipoJugadosGanadosPerdidosPuntosPuntos a favorPuntos en contraAverage
1Fundación Grupo Norte222114317411270+471
2CD Fundosa ONCE222024215361267+269
3FUHNPAIIN-Peraleda221844015151211+304
4EMSV Getafe BSR221663814181290+128
5CD ONCE Andalucía2212103414551340+115
6ACE Gran Canaria2210123213231352-29
7Amfiv229133113041283+21
8CP Mideba Extremadura228143012561432-176
9REGAL FC Barcelona Unes226162811491426-277
10Clínicas Rincón Amivel226162811791418-239
11Lagun Aro Bilbao BSR225172711981540-342
12Joventut GAM de Badalona221212311131358-245



Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>