Liga DHB 2012/13

Estadísticas oficiales ofrecidas por la FEDDF, en colaboración con Esto es DxT 

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de CAI Deporte Adaptado

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
HERNÁNDEZ, JHON EDINSON717.7128 / 4365.1201.86
TEJADA TEJADA, G. MAURICIO1412.3629 / 505802.21
ESCUDER HERNANDEZ, XAVIER1411.2916 / 5131.3701.86
CASTILLA RODRIGUEZ, FABIAN A.117.4510 / 2934.4801.64
MALDONADO MARTIN, ANGEL1374 / 1136.360.082.08
DE HORTA, WALTER1452 / 102001.5
LAVIÑA BIEL, PABLO143.365 / 1435.7101.07
ANAYA TREVIÑO, DAVID143.296 / 1346.1501.07
BERNAL COLL, ALVIN103.11 / 812.501.2
FUENTES GIL, MANUEL142.641 / 25001.29
VILA MARTIN, FERNANDO420 / 0000.75
SAZ BELLO, FERNANDO41.50 / 0000.25
ROCHE, KEVIN210 / 0000
RODRIGUEZ NEVADO, DIEGO30.331 / 25000.33
BRUÑEN CARLOS200 / 0000
MOROS, SIRA100 / 0000

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador112367810111214151718Total
ANAYA TREVIÑO, DAVID5224041406648046
BERNAL COLL, ALVIN4424110202231
BRUÑEN CARLOS000
CASTILLA RODRIGUEZ, FABIAN A.74121366711051182
DE HORTA, WALTER846404212464106070
ESCUDER HERNANDEZ, XAVIER72210142016106281210615158
FUENTES GIL, MANUEL02462006031040037
HERNÁNDEZ, JHON EDINSON2035815101521124
LAVIÑA BIEL, PABLO22024602041625247
MALDONADO MARTIN, ANGEL1011108821328246791
MOROS, SIRA00
ROCHE, KEVIN202
RODRIGUEZ NEVADO, DIEGO0011
SAZ BELLO, FERNANDO42006
TEJADA TEJADA, G. MAURICIO142113615171915810814112173
VILA MARTIN, FERNANDO40228
TOTALES POR JORNADA5266495557616077646678706160876

Triples por jornada

Jornada / Jugador112367810111214151718Total
ANAYA TREVIÑO, DAVID000000000000000
BERNAL COLL, ALVIN00000000000
BRUÑEN CARLOS000
CASTILLA RODRIGUEZ, FABIAN A.000000000000
DE HORTA, WALTER000000000000000
ESCUDER HERNANDEZ, XAVIER000000000000000
FUENTES GIL, MANUEL000000000000000
HERNÁNDEZ, JHON EDINSON00000000
LAVIÑA BIEL, PABLO000000000000000
MALDONADO MARTIN, ANGEL01000000000001
MOROS, SIRA00
ROCHE, KEVIN000
RODRIGUEZ NEVADO, DIEGO0000
SAZ BELLO, FERNANDO00000
TEJADA TEJADA, G. MAURICIO000000000000000
VILA MARTIN, FERNANDO00000
TOTALES POR JORNADA010000000000001

Faltas por partido

Jornada / Jugador112367810111214151718Total
ANAYA TREVIÑO, DAVID2241112000002015
BERNAL COLL, ALVIN510102012012
BRUÑEN CARLOS000
CASTILLA RODRIGUEZ, FABIAN A.0105210313218
DE HORTA, WALTER1244301010211121
ESCUDER HERNANDEZ, XAVIER0120323130234226
FUENTES GIL, MANUEL4122030021011118
HERNÁNDEZ, JHON EDINSON010224413
LAVIÑA BIEL, PABLO3224210001000015
MALDONADO MARTIN, ANGEL133022511222327
MOROS, SIRA00
ROCHE, KEVIN000
RODRIGUEZ NEVADO, DIEGO1001
SAZ BELLO, FERNANDO00101
TEJADA TEJADA, G. MAURICIO4153313030220431
VILA MARTIN, FERNANDO30003
TOTALES POR JORNADA15132519161019612613131717201

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador112367810111214151718Total
ANAYA TREVIÑO, DAVIDxxxxxxxxxxx11
BERNAL COLL, ALVINxx2
BRUÑEN CARLOS0
CASTILLA RODRIGUEZ, FABIAN A.xxxxxxxx8
DE HORTA, WALTERxxxxx5
ESCUDER HERNANDEZ, XAVIERxxxxxxxxxxxxx13
FUENTES GIL, MANUELxx2
HERNÁNDEZ, JHON EDINSONxxxx4
LAVIÑA BIEL, PABLOxx2
MALDONADO MARTIN, ANGELxxxxxxxxxxxx12
MOROS, SIRA0
ROCHE, KEVIN0
RODRIGUEZ NEVADO, DIEGO0
SAZ BELLO, FERNANDO0
TEJADA TEJADA, G. MAURICIOxxxxxxxxxxx11
VILA MARTIN, FERNANDO0

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
1REGAL FC Barcelona Unes - CAI Deporte Adaptado36-66
1Girona FC - MIFAS Esplais - CAI Deporte Adaptado27-52
2CAI Deporte Adaptado - AMIAB49-63
3CLUDEMI - CAI Deporte Adaptado34-55
6CAI Deporte Adaptado - Abeconsa BASKETMI57-36
7ADEMI Tenerife - CAI Deporte Adaptado33-61
8CAI Deporte Adaptado - Deporte Integra Alcorcón60-51
10CAI Deporte Adaptado - Girona FC - MIFAS Esplais77-18
11AMIAB - CAI Deporte Adaptado63-64
12CAI Deporte Adaptado - CLUDEMI66-25
14CAI Deporte Adaptado - ADEMI Tenerife78-28
15Abeconsa BASKETMI - CAI Deporte Adaptado54-70
17CAI Deporte Adaptado - REGAL FC Barcelona Unes61-55
18Deporte Integra Alcorcón - CAI Deporte Adaptado52-60
VolverVolver


Resultados BSR
Liga DH 2012/13
Liga DHB 2012/13
1ª Div. Grupo Norte 2012/13
1ª Div. Grupo Sur 2012/13
XXXV Copa del Rey
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
1ª Div. Fase de Ascenso 2012/13

Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>