Liga DHB 2012/13

Estadísticas oficiales ofrecidas por la FEDDF, en colaboración con Esto es DxT 

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de Girona FC - MIFAS Esplais

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
ALDAMIZ - ECHEVARR., JAVIER127.526 / 4656.5203.17
BENDRISS, AHMED57.23 / 742.860.21.8
BEL ARQUES, RAMON116.733 / 12250.093.91
OMEDES PORTULAS, PAU1268 / 2630.7701.75
BERMUDEZ BARROS, CARLOS 44.50 / 5002.75
RUBENS, THIERRY103.62 / 54000.8
MARTIN MORENO, FRANCISCO122.423 / 56001.75
SALINAS, PATRICK122.423 / 837.502.5
SUBIRÓN, MARC520 / 2001.2
LAHOZ MUNTANER, ALVARO61.670 / 3002
NIUBO GOMEZ, VICTOR121.421 / 52001.75
CAMPSOLINAS GIR., LIDIA121.081 / 616.6701.75

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador123456910111213141418Total
ALDAMIZ - ECHEVARR., JAVIER1161361044610031790
BEL ARQUES, RAMON310824912687574
BENDRISS, AHMED64200636
BERMUDEZ BARROS, CARLOS 608418
CAMPSOLINAS GIR., LIDIA22202202000113
LAHOZ MUNTANER, ALVARO00802010
MARTIN MORENO, FRANCISCO26090022260029
NIUBO GOMEZ, VICTOR02400002252017
OMEDES PORTULAS, PAU5045610620818872
RUBENS, THIERRY207252084636
SALINAS, PATRICK01260240284029
SUBIRÓN, MARC2204210
TOTALES POR JORNADA272939304132341856025472729434

Triples por jornada

Jornada / Jugador123456910111213141418Total
ALDAMIZ - ECHEVARR., JAVIER0000000000000
BEL ARQUES, RAMON000001000001
BENDRISS, AHMED001001
BERMUDEZ BARROS, CARLOS 00000
CAMPSOLINAS GIR., LIDIA0000000000000
LAHOZ MUNTANER, ALVARO0000000
MARTIN MORENO, FRANCISCO0000000000000
NIUBO GOMEZ, VICTOR0000000000000
OMEDES PORTULAS, PAU0000000000000
RUBENS, THIERRY00000000000
SALINAS, PATRICK0000000000000
SUBIRÓN, MARC000000
TOTALES POR JORNADA000001001000002

Faltas por partido

Jornada / Jugador123456910111213141418Total
ALDAMIZ - ECHEVARR., JAVIER14442343352338
BEL ARQUES, RAMON4455422453543
BENDRISS, AHMED223119
BERMUDEZ BARROS, CARLOS 333211
CAMPSOLINAS GIR., LIDIA32214200031321
LAHOZ MUNTANER, ALVARO31332012
MARTIN MORENO, FRANCISCO03021210434121
NIUBO GOMEZ, VICTOR20140210523121
OMEDES PORTULAS, PAU20443112020221
RUBENS, THIERRY11111000218
SALINAS, PATRICK02014434451230
SUBIRÓN, MARC031206
TOTALES POR JORNADA141720242318191421021181616241

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador123456910111213141418Total
ALDAMIZ - ECHEVARR., JAVIERxxxxxxxxx9
BEL ARQUES, RAMONxxxxxxxxxxx11
BENDRISS, AHMEDxxx3
BERMUDEZ BARROS, CARLOS xx2
CAMPSOLINAS GIR., LIDIAxxxxxx6
LAHOZ MUNTANER, ALVAROxxxx4
MARTIN MORENO, FRANCISCOx1
NIUBO GOMEZ, VICTORxxxxxxxxxx10
OMEDES PORTULAS, PAUxxxxxxx7
RUBENS, THIERRYxxxxx5
SALINAS, PATRICKxxxx4
SUBIRÓN, MARCxxx3

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
1Girona FC - MIFAS Esplais - CAI Deporte Adaptado27-52
2Abeconsa BASKETMI - Girona FC - MIFAS Esplais61-29
3Girona FC - MIFAS Esplais - AMIAB39-66
4ADEMI Tenerife - Girona FC - MIFAS Esplais55-30
5Girona FC - MIFAS Esplais - CLUDEMI41-47
6Deporte Integra Alcorcón - Girona FC - MIFAS Esplais77-32
9REGAL FC Barcelona Unes - Girona FC - MIFAS Esplais66-34
10CAI Deporte Adaptado - Girona FC - MIFAS Esplais77-18
11Girona FC - MIFAS Esplais - Abeconsa BASKETMI56-55
12AMIAB - Girona FC - MIFAS Esplais20-0
13Girona FC - MIFAS Esplais - ADEMI Tenerife25-45
14CLUDEMI - Girona FC - MIFAS Esplais77-47
14Girona FC - MIFAS Esplais - Deporte Integra Alcorcón27-76
18Girona FC - MIFAS Esplais - REGAL FC Barcelona Unes29-58
VolverVolver


Resultados BSR
Liga DH 2012/13
Liga DHB 2012/13
1ª Div. Grupo Norte 2012/13
1ª Div. Grupo Sur 2012/13
XXXV Copa del Rey
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
1ª Div. Fase de Ascenso 2012/13

Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>