Liga DHB 2012/13

Estadísticas oficiales ofrecidas por la FEDDF, en colaboración con Esto es DxT 

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de CLUDEMI

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
MARQUEZ RODRIGUEZ, MANUEL L.1221.6752 / 9455.320.833.25
LALANDA, CARLOS ALBERTO613.1712 / 2842.860.172.83
LOPEZ MANTILLA, ANGEL139.238 / 3522.860.923.23
GALLARDO DIAZ, MANUEL88.636 / 1346.150.133.63
GONZALEZ ROMERO, DEMETRIO64.6710 / 1471.4303.5
FERRETE QUIRÓS, SERGIO134.314 / 1921.0500.92
SANCHEZ GARCIA, JUAN JOSE72.574 / 1526.6703.71
SEGURA LOPEZ, JOSE ANT.111.824 / 162500.73
MARTIN CARMONA, JOAQUIN140.931 / 616.6701.36
GIMENEZ NIETO, JOSE MANUEL140.930 / 000.071.14
FERNANDEZ ALONSO, JOSÉ30.670 / 0000.33
BERENGUEL MAYORAL, ANTONIO110.641 / 25000.91
SÁNCHEZ MAÑAS, ALEJANDRO50.40 / 0000.4
PEREZ RUESCAS, PABLO300 / 0000

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador13455789101213141617Total
BERENGUEL MAYORAL, ANTONIO000024001007
FERNANDEZ ALONSO, JOSÉ0022
FERRETE QUIRÓS, SERGIO04149243622100056
GALLARDO DIAZ, MANUEL11111315065869
GIMENEZ NIETO, JOSE MANUEL0043000040020013
GONZALEZ ROMERO, DEMETRIO32648528
LALANDA, CARLOS ALBERTO2015210191379
LOPEZ MANTILLA, ANGEL16410813412615310316120
MARQUEZ RODRIGUEZ, MANUEL L.151318232238111419422718260
MARTIN CARMONA, JOAQUIN0000070400000213
PEREZ RUESCAS, PABLO0000
SANCHEZ GARCIA, JUAN JOSE140462118
SÁNCHEZ MAÑAS, ALEJANDRO020002
SEGURA LOPEZ, JOSE ANT.0022730202220
TOTALES POR JORNADA4634564447494766402543777142687

Triples por jornada

Jornada / Jugador13455789101213141617Total
BERENGUEL MAYORAL, ANTONIO000000000000
FERNANDEZ ALONSO, JOSÉ0000
FERRETE QUIRÓS, SERGIO00000000000000
GALLARDO DIAZ, MANUEL010000001
GIMENEZ NIETO, JOSE MANUEL000100000000001
GONZALEZ ROMERO, DEMETRIO0000000
LALANDA, CARLOS ALBERTO0000011
LOPEZ MANTILLA, ANGEL100000203121212
MARQUEZ RODRIGUEZ, MANUEL L.01000212201110
MARTIN CARMONA, JOAQUIN000000000000000
PEREZ RUESCAS, PABLO0000
SANCHEZ GARCIA, JUAN JOSE00000000
SÁNCHEZ MAÑAS, ALEJANDRO000000
SEGURA LOPEZ, JOSE ANT.000000000000
TOTALES POR JORNADA1201002243413225

Faltas por partido

Jornada / Jugador13455789101213141617Total
BERENGUEL MAYORAL, ANTONIO0012122101010
FERNANDEZ ALONSO, JOSÉ1001
FERRETE QUIRÓS, SERGIO201211201011012
GALLARDO DIAZ, MANUEL2353534429
GIMENEZ NIETO, JOSE MANUEL0022011511010216
GONZALEZ ROMERO, DEMETRIO53514321
LALANDA, CARLOS ALBERTO34321417
LOPEZ MANTILLA, ANGEL534432552411342
MARQUEZ RODRIGUEZ, MANUEL L.44335454021439
MARTIN CARMONA, JOAQUIN1113311211100319
PEREZ RUESCAS, PABLO0000
SANCHEZ GARCIA, JUAN JOSE543554026
SÁNCHEZ MAÑAS, ALEJANDRO000022
SEGURA LOPEZ, JOSE ANT.000102111028
TOTALES POR JORNADA241817231810222318158141517242

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador13455789101213141617Total
BERENGUEL MAYORAL, ANTONIO0
FERNANDEZ ALONSO, JOSÉ0
FERRETE QUIRÓS, SERGIOxxxxxxxxx9
GALLARDO DIAZ, MANUELxxxxxxx7
GIMENEZ NIETO, JOSE MANUELxxxxx5
GONZALEZ ROMERO, DEMETRIOxxxxx5
LALANDA, CARLOS ALBERTOxxxxxx6
LOPEZ MANTILLA, ANGELxxxxxxxxxxxx12
MARQUEZ RODRIGUEZ, MANUEL L.xxxxxxxxxxxx12
MARTIN CARMONA, JOAQUINxxxxxxx7
PEREZ RUESCAS, PABLO0
SANCHEZ GARCIA, JUAN JOSExxxx4
SÁNCHEZ MAÑAS, ALEJANDRO0
SEGURA LOPEZ, JOSE ANT.xxx3

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
1CLUDEMI - Deporte Integra Alcorcón46-59
3CLUDEMI - CAI Deporte Adaptado34-55
4AMIAB - CLUDEMI75-56
5Girona FC - MIFAS Esplais - CLUDEMI41-47
5REGAL FC Barcelona Unes - CLUDEMI71-44
7CLUDEMI - ADEMI Tenerife49-58
8CLUDEMI - Abeconsa BASKETMI47-76
9ADEMI Tenerife - CLUDEMI61-66
10Deporte Integra Alcorcón - CLUDEMI75-40
12CAI Deporte Adaptado - CLUDEMI66-25
13CLUDEMI - AMIAB43-59
14CLUDEMI - Girona FC - MIFAS Esplais77-47
16CLUDEMI - REGAL FC Barcelona Unes71-57
17Abeconsa BASKETMI - CLUDEMI54-42
VolverVolver


Resultados BSR
Liga DH 2012/13
Liga DHB 2012/13
1ª Div. Grupo Norte 2012/13
1ª Div. Grupo Sur 2012/13
XXXV Copa del Rey
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
1ª Div. Fase de Ascenso 2012/13

Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags


Warning: unlink(cache/cache_dceeb72da4f38ad34dc98fcd78896bcd) [function.unlink]: No such file or directory in /home/estoesdx/www/core/controller/modulo_cache.php on line 131


Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>