Liga DHB 2012/13

Estadísticas oficiales ofrecidas por la FEDDF, en colaboración con Esto es DxT 

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de AMIAB

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
MARTINEZ MENDEZ, SERGIO1319.8532 / 5360.3801.77
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDO1210.335 / 1241.670.082.67
TORRES FERNANDEZ, JESUS139.6216 / 3151.610.081.85
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUEL138.6911 / 2445.8301.69
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDO137.2312 / 1963.1601.69
SAEZ CRUZ, EMILIO340 / 2002.67
SAEZ PEREZ, DAVID133.084 / 410001.92
MARTIN VALDERRAMA, MANUEL102.22 / 633.3301.5
HERREROS GARCIA, JAVIER72.143 / 56000.71
DELGADO PATO, VICTOR M.121.672 / 633.3301.33
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUIS91.441 / 616.6701.11
CANO NIETO, JUAN MIGUEL41.251 / 25000.25
CASTELLANOS LILLO, FELIX210 / 0000
VIZUETE CARMONA, MANUEL600 / 0001

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador233478911121315161718Total
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDO167388709174103294
CANO NIETO, JUAN MIGUEL14005
CASTELLANOS LILLO, FELIX022
DELGADO PATO, VICTOR M.22404020220220
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUEL8561311101368101166113
HERREROS GARCIA, JAVIER400600515
MARTIN VALDERRAMA, MANUEL046040020622
MARTINEZ MENDEZ, SERGIO1324302317162615413381227258
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUIS32002240013
SAEZ CRUZ, EMILIO46212
SAEZ PEREZ, DAVID6420212224200440
TORRES FERNANDEZ, JESUS66814610131312611164125
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDO111418461271688137124
VIZUETE CARMONA, MANUEL0000000
TOTALES POR JORNADA636673755075676305959805063843

Triples por jornada

Jornada / Jugador233478911121315161718Total
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDO00000000000000
CANO NIETO, JUAN MIGUEL00000
CASTELLANOS LILLO, FELIX000
DELGADO PATO, VICTOR M.0000000000000
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUEL00000000000000
HERREROS GARCIA, JAVIER00000000
MARTIN VALDERRAMA, MANUEL00000000000
MARTINEZ MENDEZ, SERGIO00000000000000
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUIS0000000000
SAEZ CRUZ, EMILIO0000
SAEZ PEREZ, DAVID00000000000000
TORRES FERNANDEZ, JESUS00000001000001
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDO0000000100001
VIZUETE CARMONA, MANUEL0000000
TOTALES POR JORNADA000000020000002

Faltas por partido

Jornada / Jugador233478911121315161718Total
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDO324101132112122
CANO NIETO, JUAN MIGUEL00101
CASTELLANOS LILLO, FELIX000
DELGADO PATO, VICTOR M.11014024110116
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUEL131213142021122
HERREROS GARCIA, JAVIER03001015
MARTIN VALDERRAMA, MANUEL212233100115
MARTINEZ MENDEZ, SERGIO321131211133123
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUIS10120013210
SAEZ CRUZ, EMILIO5218
SAEZ PEREZ, DAVID342224021020325
TORRES FERNANDEZ, JESUS411103311412224
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDO44114324114332
VIZUETE CARMONA, MANUEL0110226
TOTALES POR JORNADA191915111322132001810161518209

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador233478911121315161718Total
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDOxxxxxxxx8
CANO NIETO, JUAN MIGUEL0
CASTELLANOS LILLO, FELIX0
DELGADO PATO, VICTOR M.0
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUELxxxxxx6
HERREROS GARCIA, JAVIER0
MARTIN VALDERRAMA, MANUEL0
MARTINEZ MENDEZ, SERGIOxxxxxxxxxxxx12
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUISxxx3
SAEZ CRUZ, EMILIO0
SAEZ PEREZ, DAVIDxxxxxxxxxxx11
TORRES FERNANDEZ, JESUSxxxxxxxxxxxxx13
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDOxxxxxxxxxxxx12
VIZUETE CARMONA, MANUEL0

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
2CAI Deporte Adaptado - AMIAB49-63
3Girona FC - MIFAS Esplais - AMIAB39-66
3REGAL FC Barcelona Unes - AMIAB55-73
4AMIAB - CLUDEMI75-56
7Abeconsa BASKETMI - AMIAB38-50
8ADEMI Tenerife - AMIAB53-75
9Deporte Integra Alcorcón - AMIAB63-67
11AMIAB - CAI Deporte Adaptado63-64
12AMIAB - Girona FC - MIFAS Esplais20-0
13CLUDEMI - AMIAB43-59
15AMIAB - REGAL FC Barcelona Unes59-36
16AMIAB - Abeconsa BASKETMI80-50
17AMIAB - Deporte Integra Alcorcón50-47
18AMIAB - ADEMI Tenerife63-45
VolverVolver


Resultados BSR
Liga DH 2012/13
Liga DHB 2012/13
1ª Div. Grupo Norte 2012/13
1ª Div. Grupo Sur 2012/13
XXXV Copa del Rey
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
1ª Div. Fase de Ascenso 2012/13

Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>