Liga DH 2012/13

Estadísticas oficiales ofrecidas por la FEDDF, en colaboración con Esto es DxT 

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de Clínicas Rincón Amivel

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
VARGAS PRADO, JOSE MANUEL1814.8344 / 7161.970.061.61
TÄHTI, LEO-PEKKA JOHANNE1813.2239 / 6659.090.063
MORA SEGOVIA, ALVARO1712.0633 / 7742.8602.59
ROMERO MARTIN, JESUS Mª187.5629 / 5750.880.062.72
HENARES SIERRA, ANTONIO56.25 / 771.4300.6
LAKNIZ, NOUREDDINE174.9410 / 2343.4801.53
SANCHEZ BALBUENA, ISRAEL183.3913 / 2259.0901.89
DE SOUSA BATISTA, CLAUDIO M.131.380 / 0000.46
TRUJILLO CAPOTE, JUAN CARLOS1010 / 4000.4
LÓPEZ MARÍN, FRANCISCO MIGUEL70.862 / 366.6700.29
PRADA, CRISTIAN50.40 / 0000.2
COMIGNAGHI, SILVIO30.331 / 25000.67
RUIZ MARTIN, FCO. JOSE180.222 / 45001.94

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
COMIGNAGHI, SILVIO0101
DE SOUSA BATISTA, CLAUDIO M.000004000042818
HENARES SIERRA, ANTONIO86114231
LAKNIZ, NOUREDDINE4410214001092464280584
LÓPEZ MARÍN, FRANCISCO MIGUEL00200406
MORA SEGOVIA, ALVARO8131414619151811141610722576205
PRADA, CRISTIAN000022
ROMERO MARTIN, JESUS Mª085818116326410481711114136
RUIZ MARTIN, FCO. JOSE0002000000000002004
SANCHEZ BALBUENA, ISRAEL0520410622020462210461
TÄHTI, LEO-PEKKA JOHANNE161710161011152091521623211116100238
TRUJILLO CAPOTE, JUAN CARLOS044000000210
VARGAS PRADO, JOSE MANUEL1128238829810157138111518172414267
TOTALES POR JORNADA3966635468695460554339545869827966451063

Triples por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
COMIGNAGHI, SILVIO0000
DE SOUSA BATISTA, CLAUDIO M.00000000000000
HENARES SIERRA, ANTONIO000000
LAKNIZ, NOUREDDINE000000000000000000
LÓPEZ MARÍN, FRANCISCO MIGUEL00000000
MORA SEGOVIA, ALVARO000000000000000000
PRADA, CRISTIAN000000
ROMERO MARTIN, JESUS Mª0100000000000000001
RUIZ MARTIN, FCO. JOSE0000000000000000000
SANCHEZ BALBUENA, ISRAEL0000000000000000000
TÄHTI, LEO-PEKKA JOHANNE0000000000010000001
TRUJILLO CAPOTE, JUAN CARLOS00000000000
VARGAS PRADO, JOSE MANUEL0100000000000000001
TOTALES POR JORNADA0200000000010000003

Faltas por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
COMIGNAGHI, SILVIO0112
DE SOUSA BATISTA, CLAUDIO M.01101000001116
HENARES SIERRA, ANTONIO111003
LAKNIZ, NOUREDDINE0113121302143300126
LÓPEZ MARÍN, FRANCISCO MIGUEL00100102
MORA SEGOVIA, ALVARO4320244321245330244
PRADA, CRISTIAN000101
ROMERO MARTIN, JESUS Mª11335051410454433249
RUIZ MARTIN, FCO. JOSE11142123223032203335
SANCHEZ BALBUENA, ISRAEL04002223402232241134
TÄHTI, LEO-PEKKA JOHANNE25432533333333224154
TRUJILLO CAPOTE, JUAN CARLOS20100000014
VARGAS PRADO, JOSE MANUEL13122030220223212129
TOTALES POR JORNADA111614181413201719111114242320171314289

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
COMIGNAGHI, SILVIO0
DE SOUSA BATISTA, CLAUDIO M.0
HENARES SIERRA, ANTONIO0
LAKNIZ, NOUREDDINExx2
LÓPEZ MARÍN, FRANCISCO MIGUEL0
MORA SEGOVIA, ALVAROxxxxxxxxxxxxxxxxx17
PRADA, CRISTIAN0
ROMERO MARTIN, JESUS Mªxxxxxxxxxxxxxxxxx17
RUIZ MARTIN, FCO. JOSExxxxxxxxxxxxxxxxx17
SANCHEZ BALBUENA, ISRAELx1
TÄHTI, LEO-PEKKA JOHANNExxxxxxxxxxxxxxxxxx18
TRUJILLO CAPOTE, JUAN CARLOS0
VARGAS PRADO, JOSE MANUELxxxxxxxxxxxxxxxxxx18

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
1CD Fundosa ONCE - Clínicas Rincón Amivel68-39
2Clínicas Rincón Amivel - ACE Gran Canaria66-78
3Fundación Grupo Norte - Clínicas Rincón Amivel76-63
4Clínicas Rincón Amivel - CP Mideba Extremadura54-70
5EMSV Getafe BSR - Clínicas Rincón Amivel80-68
6Clínicas Rincón Amivel - Caja Vital Zuzenak69-37
7Lagun Aro Bilbao BSR - Clínicas Rincón Amivel59-54
8Clínicas Rincón Amivel - Servigest Burgos60-45
9Amfiv - Clínicas Rincón Amivel61-55
10Clínicas Rincón Amivel - CD Fundosa ONCE43-69
11ACE Gran Canaria - Clínicas Rincón Amivel62-39
12Clínicas Rincón Amivel - Fundación Grupo Norte54-62
13CP Mideba Extremadura - Clínicas Rincón Amivel67-58
14Clínicas Rincón Amivel - EMSV Getafe BSR69-65
15Caja Vital Zuzenak - Clínicas Rincón Amivel49-82
16Clínicas Rincón Amivel - Lagun Aro Bilbao BSR79-55
17Servigest Burgos - Clínicas Rincón Amivel59-66
18Clínicas Rincón Amivel - Amfiv45-59
VolverVolver


Resultados BSR
Liga DH 2012/13
Liga DHB 2012/13
1ª Div. Grupo Norte 2012/13
1ª Div. Grupo Sur 2012/13
XXXV Copa del Rey
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
1ª Div. Fase de Ascenso 2012/13

Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>