Liga DH 2012/13

Estadísticas oficiales ofrecidas por la FEDDF, en colaboración con Esto es DxT 

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de Servigest Burgos

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
MATIAS GOMEZ, CRISTIAN1421.7138 / 7054.290.292.93
TORFI, ADEL101412 / 3534.2902.4
IGLESIAS FERNANDEZ, JORGE168.1930 / 4566.670.063.19
COPA, DANIEL77.297 / 2133.3302
SOMAVILLA GONZALEZ, JESUS MANUEL186.3312 / 3534.2902.72
MIGUEL LÓPEZ, PABLO165.381 / 333.330.060.56
DING, HAI103.15 / 1533.3301.4
ACHA GUTIERREZ, ANGEL122.672 / 45002.17
CONDE MORENO, JOSE MANUEL171.530 / 0003.12
DA SILVA MARTINS, HELDER171.530 / 4001.76
RUIZ RAMOS, ALVARO91.110 / 0001.22
ZHAO, XIAOPENG171.060 / 0001.65
MARISCAL GONZALEZ, DANIEL110.360 / 0000.27
RUIZ RUIZ, Mª CRUZ1400 / 0000.64
MIR, MELIDO200 / 0000

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
ACHA GUTIERREZ, ANGEL02030607242632
CONDE MORENO, JOSE MANUEL4202020440000420226
COPA, DANIEL1212120321051
DA SILVA MARTINS, HELDER04020100220400000226
DING, HAI048408214031
IGLESIAS FERNANDEZ, JORGE111678667622108121614131
MARISCAL GONZALEZ, DANIEL000200000024
MATIAS GOMEZ, CRISTIAN2025162225152620191930252220304
MIGUEL LÓPEZ, PABLO401422200168847431286
MIR, MELIDO000
RUIZ RAMOS, ALVARO00220022210
RUIZ RUIZ, Mª CRUZ000000000000000
SOMAVILLA GONZALEZ, JESUS MANUEL1024843564246011914418114
TORFI, ADEL151612231613126918140
ZHAO, XIAOPENG2000022422000002218
TOTALES POR JORNADA665444645646554557645763585225665942973

Triples por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
ACHA GUTIERREZ, ANGEL0000000000000
CONDE MORENO, JOSE MANUEL000000000000000000
COPA, DANIEL00000000
DA SILVA MARTINS, HELDER000000000000000000
DING, HAI00000000000
IGLESIAS FERNANDEZ, JORGE00000000010000001
MARISCAL GONZALEZ, DANIEL000000000000
MATIAS GOMEZ, CRISTIAN000000000211004
MIGUEL LÓPEZ, PABLO00000000000010001
MIR, MELIDO000
RUIZ RAMOS, ALVARO0000000000
RUIZ RUIZ, Mª CRUZ000000000000000
SOMAVILLA GONZALEZ, JESUS MANUEL0000000000000000000
TORFI, ADEL00000000000
ZHAO, XIAOPENG000000000000000000
TOTALES POR JORNADA0000000001021110006

Faltas por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
ACHA GUTIERREZ, ANGEL02125315221226
CONDE MORENO, JOSE MANUEL1234335444141235453
COPA, DANIEL041140414
DA SILVA MARTINS, HELDER3202222024141100430
DING, HAI014211221014
IGLESIAS FERNANDEZ, JORGE332341245442443351
MARISCAL GONZALEZ, DANIEL001000010013
MATIAS GOMEZ, CRISTIAN4322443434222241
MIGUEL LÓPEZ, PABLO01000010221010019
MIR, MELIDO000
RUIZ RAMOS, ALVARO21021201211
RUIZ RUIZ, Mª CRUZ000001015100019
SOMAVILLA GONZALEZ, JESUS MANUEL55202444114204232449
TORFI, ADEL142132133424
ZHAO, XIAOPENG1230001411451110328
TOTALES POR JORNADA182316151916243220221640122019152015362

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
ACHA GUTIERREZ, ANGELx1
CONDE MORENO, JOSE MANUELxxxxxxxxxxxxxx14
COPA, DANIELxxx3
DA SILVA MARTINS, HELDERxxxxxxxxx9
DING, HAIxxx3
IGLESIAS FERNANDEZ, JORGExxxxxxxxxxxxx13
MARISCAL GONZALEZ, DANIELx1
MATIAS GOMEZ, CRISTIANxxxxxxxxxxxxxx14
MIGUEL LÓPEZ, PABLOxxxx4
MIR, MELIDO0
RUIZ RAMOS, ALVAROxxx3
RUIZ RUIZ, Mª CRUZxxx3
SOMAVILLA GONZALEZ, JESUS MANUELxxxxxxxx8
TORFI, ADELxxxxxxxx8
ZHAO, XIAOPENGxxxxxx6

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
1Fundación Grupo Norte - Servigest Burgos78-66
2Servigest Burgos - CP Mideba Extremadura54-72
3EMSV Getafe BSR - Servigest Burgos64-44
4Servigest Burgos - Caja Vital Zuzenak64-39
5Lagun Aro Bilbao BSR - Servigest Burgos65-56
6Servigest Burgos - CD Fundosa ONCE46-69
7Servigest Burgos - Amfiv55-66
8Clínicas Rincón Amivel - Servigest Burgos60-45
9Servigest Burgos - ACE Gran Canaria57-54
10Servigest Burgos - Fundación Grupo Norte64-61
11CP Mideba Extremadura - Servigest Burgos75-57
12Servigest Burgos - EMSV Getafe BSR63-80
13Caja Vital Zuzenak - Servigest Burgos33-58
14Servigest Burgos - Lagun Aro Bilbao BSR52-61
15CD Fundosa ONCE - Servigest Burgos80-25
16Amfiv - Servigest Burgos51-66
17Servigest Burgos - Clínicas Rincón Amivel59-66
18ACE Gran Canaria - Servigest Burgos64-43
VolverVolver


Resultados BSR
Liga DH 2012/13
Liga DHB 2012/13
1ª Div. Grupo Norte 2012/13
1ª Div. Grupo Sur 2012/13
XXXV Copa del Rey
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
1ª Div. Fase de Ascenso 2012/13

Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>