Liga DH 2012/13

Estadísticas oficiales ofrecidas por la FEDDF, en colaboración con Esto es DxT 

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de EMSV Getafe BSR

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
TUREK, JOSHUA PETER1328.92106 / 13379.70.312
GHARIBLOO, MORTEZA1819.4440 / 6165.5702.72
HÄFELI, PHILIPP1714.6524 / 6437.50.063.24
MARTIN, RYAN TIMOTHY186.898 / 1844.4402.22
BERZAL BURGOS, MANUEL183.336 / 1442.8601.78
MEDINA MIRANDA, M. CARLOS132.926 / 125001.62
PEREZ GUTIERREZ, VIRGINIA101.40 / 1000.3
SILVELA, ÁNGEL140.931 / 812.501.21
QUEVEDO ROJAS, SERGIO A.130.770 / 2001.08
MINGO CASLA, JOSE ANGEL180.281 / 42501.28
SERAPIO MARTINEZ, DANIEL80.250 / 0000.75
VAREA, BENJAMÍN300 / 0000.33

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
BERZAL BURGOS, MANUEL208612812070205320260
GHARIBLOO, MORTEZA251920152510102810161520282624162320350
HÄFELI, PHILIPP232020172919512101512662018611249
MARTIN, RYAN TIMOTHY4861468801157066150812124
MEDINA MIRANDA, M. CARLOS806204004570238
MINGO CASLA, JOSE ANGEL0000020000000100025
PEREZ GUTIERREZ, VIRGINIA022042202014
QUEVEDO ROJAS, SERGIO A.020220020000210
SERAPIO MARTINEZ, DANIEL002000002
SILVELA, ÁNGEL0022000206010013
TUREK, JOSHUA PETER20392025233445352520294021376
VAREA, BENJAMÍN0000
TOTALES POR JORNADA6271645480476764567477808165826683681241

Triples por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
BERZAL BURGOS, MANUEL0000000000000000000
GHARIBLOO, MORTEZA0000000000000000000
HÄFELI, PHILIPP000000000000010001
MARTIN, RYAN TIMOTHY0000000000000000000
MEDINA MIRANDA, M. CARLOS00000000000000
MINGO CASLA, JOSE ANGEL0000000000000000000
PEREZ GUTIERREZ, VIRGINIA00000000000
QUEVEDO ROJAS, SERGIO A.00000000000000
SERAPIO MARTINEZ, DANIEL000000000
SILVELA, ÁNGEL000000000000000
TUREK, JOSHUA PETER00010011000104
VAREA, BENJAMÍN0000
TOTALES POR JORNADA0000000010011010105

Faltas por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
BERZAL BURGOS, MANUEL12434411001305100232
GHARIBLOO, MORTEZA15333335212341320549
HÄFELI, PHILIPP3431333424345332555
MARTIN, RYAN TIMOTHY02221332203253131540
MEDINA MIRANDA, M. CARLOS431312121110121
MINGO CASLA, JOSE ANGEL21121101401132002123
PEREZ GUTIERREZ, VIRGINIA00011000103
QUEVEDO ROJAS, SERGIO A.230210020103014
SERAPIO MARTINEZ, DANIEL000202206
SILVELA, ÁNGEL1000111324022017
TUREK, JOSHUA PETER421311323410126
VAREA, BENJAMÍN0101
TOTALES POR JORNADA14241413181615181610152223161411919287

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
BERZAL BURGOS, MANUELxxxxx5
GHARIBLOO, MORTEZAxxxxxxxxxxxxxxxxxx18
HÄFELI, PHILIPPxxxxxxxxxxxxxxxxx17
MARTIN, RYAN TIMOTHYxxxxxxxxxxxxxxxxx17
MEDINA MIRANDA, M. CARLOSx1
MINGO CASLA, JOSE ANGELxxxxxxxxxxxxxx14
PEREZ GUTIERREZ, VIRGINIA0
QUEVEDO ROJAS, SERGIO A.xx2
SERAPIO MARTINEZ, DANIEL0
SILVELA, ÁNGELxxx3
TUREK, JOSHUA PETERxxxxxxxxxxxxx13
VAREA, BENJAMÍN0

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
1EMSV Getafe BSR - Caja Vital Zuzenak62-39
2Lagun Aro Bilbao BSR - EMSV Getafe BSR59-71
3EMSV Getafe BSR - Servigest Burgos64-44
4Amfiv - EMSV Getafe BSR55-54
5EMSV Getafe BSR - Clínicas Rincón Amivel80-68
6ACE Gran Canaria - EMSV Getafe BSR52-47
7EMSV Getafe BSR - Fundación Grupo Norte67-56
8CP Mideba Extremadura - EMSV Getafe BSR73-64
9EMSV Getafe BSR - CD Fundosa ONCE56-92
10Caja Vital Zuzenak - EMSV Getafe BSR37-74
11EMSV Getafe BSR - Lagun Aro Bilbao BSR77-64
12Servigest Burgos - EMSV Getafe BSR63-80
13EMSV Getafe BSR - Amfiv81-87
14Clínicas Rincón Amivel - EMSV Getafe BSR69-65
15EMSV Getafe BSR - ACE Gran Canaria82-70
16Fundación Grupo Norte - EMSV Getafe BSR63-66
17EMSV Getafe BSR - CP Mideba Extremadura83-47
18CD Fundosa ONCE - EMSV Getafe BSR75-68
VolverVolver


Resultados BSR
Liga DH 2012/13
Liga DHB 2012/13
1ª Div. Grupo Norte 2012/13
1ª Div. Grupo Sur 2012/13
XXXV Copa del Rey
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
1ª Div. Fase de Ascenso 2012/13

Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>