Liga DH 2012/13

Estadísticas oficiales ofrecidas por la FEDDF, en colaboración con Esto es DxT 

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de Amfiv

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
MOURIZ DOPICO, DAVID1813.8927 / 5846.550.612.94
EDGANG NSA, LORENZO ENVO1813.0639 / 6361.91.112.56
AVENDAÑO LERA, JOSE MARIA179.5925 / 4259.5201.94
MOSLER, DOMINIK189.1116 / 404002.61
VILAS FERNANDEZ, JULIO ALBERTO187.5616 / 3447.0601.94
COSTAS DE MIRANDA, BERNABE165.6915 / 1978.9501.75
RODRÍGUEZ, SAMUEL422 / 210001.25
ALONSO VILARIÑO, Mª VICTORIA1324 / 944.4400.92
POMBO CASTRO, RAMON31.330 / 0001.33
COMESAÑA VILA, SANTIAGO170.883 / 310002.12
TEIJIDO SANTOS, JOSE MANUEL110.550 / 1002.09
ABALDE ALVES, ALBERTO200 / 0001

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
ABALDE ALVES, ALBERTO000
ALONSO VILARIÑO, Mª VICTORIA005000642240326
AVENDAÑO LERA, JOSE MARIA16151212131421496281712533163
COMESAÑA VILA, SANTIAGO0002020205020200015
COSTAS DE MIRANDA, BERNABE4150205102441251624691
EDGANG NSA, LORENZO ENVO1213191471015151671010211710101613235
MOSLER, DOMINIK4134822661681348144110815164
MOURIZ DOPICO, DAVID62012118162514111914171691713814250
POMBO CASTRO, RAMON2024
RODRÍGUEZ, SAMUEL40408
TEIJIDO SANTOS, JOSE MANUEL000004000206
VILAS FERNANDEZ, JULIO ALBERTO048812564014414201341145136
TOTALES POR JORNADA4880615569566651616659588764625145591098

Triples por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
ABALDE ALVES, ALBERTO000
ALONSO VILARIÑO, Mª VICTORIA00000000000000
AVENDAÑO LERA, JOSE MARIA000000000000000000
COMESAÑA VILA, SANTIAGO000000000000000000
COSTAS DE MIRANDA, BERNABE00000000000000000
EDGANG NSA, LORENZO ENVO10501003200241000120
MOSLER, DOMINIK0000000000000000000
MOURIZ DOPICO, DAVID01110110021100011011
POMBO CASTRO, RAMON0000
RODRÍGUEZ, SAMUEL00000
TEIJIDO SANTOS, JOSE MANUEL000000000000
VILAS FERNANDEZ, JULIO ALBERTO0000000000000000000
TOTALES POR JORNADA11611113221341011131

Faltas por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
ABALDE ALVES, ALBERTO202
ALONSO VILARIÑO, Mª VICTORIA103010113100112
AVENDAÑO LERA, JOSE MARIA3224221224012141033
COMESAÑA VILA, SANTIAGO0123020342143243236
COSTAS DE MIRANDA, BERNABE001012323232431128
EDGANG NSA, LORENZO ENVO24110331244431424346
MOSLER, DOMINIK22324443043323213247
MOURIZ DOPICO, DAVID34412434331244441253
POMBO CASTRO, RAMON2114
RODRÍGUEZ, SAMUEL11305
TEIJIDO SANTOS, JOSE MANUEL2101241423323
VILAS FERNANDEZ, JULIO ALBERTO13121011041521154235
TOTALES POR JORNADA141817121615181315232024211522252016324

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
ABALDE ALVES, ALBERTOx1
ALONSO VILARIÑO, Mª VICTORIAxx2
AVENDAÑO LERA, JOSE MARIAxxxxxx6
COMESAÑA VILA, SANTIAGOxxxxxxxxxxx11
COSTAS DE MIRANDA, BERNABExxxxxxxxxx10
EDGANG NSA, LORENZO ENVOxxxxxxxxxxxxxxxxx17
MOSLER, DOMINIKxxxxxxxxxxx11
MOURIZ DOPICO, DAVIDxxxxxxxxxxxxxxx15
POMBO CASTRO, RAMONx1
RODRÍGUEZ, SAMUELxxx3
TEIJIDO SANTOS, JOSE MANUELxx2
VILAS FERNANDEZ, JULIO ALBERTOxxxxxxxxxxx11

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
1ACE Gran Canaria - Amfiv41-48
2Amfiv - Fundación Grupo Norte80-73
3CP Mideba Extremadura - Amfiv59-61
4Amfiv - EMSV Getafe BSR55-54
5Caja Vital Zuzenak - Amfiv34-69
6Amfiv - Lagun Aro Bilbao BSR56-53
7Servigest Burgos - Amfiv55-66
8CD Fundosa ONCE - Amfiv68-51
9Amfiv - Clínicas Rincón Amivel61-55
10Amfiv - ACE Gran Canaria66-73
11Fundación Grupo Norte - Amfiv62-59
12Amfiv - CP Mideba Extremadura58-64
13EMSV Getafe BSR - Amfiv81-87
14Amfiv - Caja Vital Zuzenak64-25
15Lagun Aro Bilbao BSR - Amfiv55-62
16Amfiv - Servigest Burgos51-66
17Amfiv - CD Fundosa ONCE45-82
18Clínicas Rincón Amivel - Amfiv45-59
VolverVolver


Resultados BSR
Liga DH 2012/13
Liga DHB 2012/13
1ª Div. Grupo Norte 2012/13
1ª Div. Grupo Sur 2012/13
XXXV Copa del Rey
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
1ª Div. Fase de Ascenso 2012/13

Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>