Liga DH 2012/13

Estadísticas oficiales ofrecidas por la FEDDF, en colaboración con Esto es DxT 

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de Fundación Grupo Norte

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
HIGHCOCK, DAN1820.3935 / 4971.430.672.56
DE PAZ PAZO, DIEGO181838 / 5273.081.332.72
MENA PEREZ, ROBERTO1814.8934 / 5561.8202.94
RODRIGUEZ NAVARRO, MANUEL38.671 / 2500.331.67
SANCHEZ HERRERO, LUIS MIGUEL44.253 / 65001.25
LEEP IPEMA, JOSE183.55 / 10500.111.11
CARRION, ALBERTO82.750 / 2001.13
SANCHEZ MARTIN, FRANCISCO172.470 / 2002.53
SORIA APARICIO, JONATAN172.354 / 666.6702.24
ROBLES MARTIN, JOSE LUIS161.191 / 52001.13
RUIZ ESCRIBANO, SONIA120.670 / 0001.33

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
CARRION, ALBERTO2002608422
DE PAZ PAZO, DIEGO2524133453220299112425302815126324
HIGHCOCK, DAN32272210132482732182311172523201124367
LEEP IPEMA, JOSE026045126860400013663
MENA PEREZ, ROBERTO1318272414108161616917962418914268
ROBLES MARTIN, JOSE LUIS000224000030006219
RODRIGUEZ NAVARRO, MANUEL135826
RUIZ ESCRIBANO, SONIA0040000000228
SANCHEZ HERRERO, LUIS MIGUEL445417
SANCHEZ MARTIN, FRANCISCO22200022410428000442
SORIA APARICIO, JONATAN4222020422224244240
TOTALES POR JORNADA7873767040755663736162625873776360761196

Triples por jornada

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
CARRION, ALBERTO000000000
DE PAZ PAZO, DIEGO22051410010013130024
HIGHCOCK, DAN02001001000000130412
LEEP IPEMA, JOSE0000010000000000102
MENA PEREZ, ROBERTO0000000000000000000
ROBLES MARTIN, JOSE LUIS00000000000000000
RODRIGUEZ NAVARRO, MANUEL0101
RUIZ ESCRIBANO, SONIA0000000000000
SANCHEZ HERRERO, LUIS MIGUEL00000
SANCHEZ MARTIN, FRANCISCO000000000000000000
SORIA APARICIO, JONATAN000000000000000000
TOTALES POR JORNADA24052511010013271439

Faltas por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
CARRION, ALBERTO010130319
DE PAZ PAZO, DIEGO32134251421225342349
HIGHCOCK, DAN44153111342233241246
LEEP IPEMA, JOSE01330320020210100220
MENA PEREZ, ROBERTO44422240422325441453
ROBLES MARTIN, JOSE LUIS021024210100121118
RODRIGUEZ NAVARRO, MANUEL3115
RUIZ ESCRIBANO, SONIA23120300131016
SANCHEZ HERRERO, LUIS MIGUEL04105
SANCHEZ MARTIN, FRANCISCO2423231435205420143
SORIA APARICIO, JONATAN2401401434123422138
TOTALES POR JORNADA172117181221171218191613102120221216302

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador123456789101112131415161718Total
CARRION, ALBERTO0
DE PAZ PAZO, DIEGOxxxxxxxxxxxxxx14
HIGHCOCK, DANxxxxxxxxxxxxxxxxx17
LEEP IPEMA, JOSExxxxxx6
MENA PEREZ, ROBERTOxxxxxxxxxxxxxxxxxx18
ROBLES MARTIN, JOSE LUISxxxx4
RODRIGUEZ NAVARRO, MANUEL0
RUIZ ESCRIBANO, SONIAx1
SANCHEZ HERRERO, LUIS MIGUEL0
SANCHEZ MARTIN, FRANCISCOxxxxxxxxxxxxxx14
SORIA APARICIO, JONATANxxxxxxxxxxxxxxxx16

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
1Fundación Grupo Norte - Servigest Burgos78-66
2Amfiv - Fundación Grupo Norte80-73
3Fundación Grupo Norte - Clínicas Rincón Amivel76-63
4ACE Gran Canaria - Fundación Grupo Norte64-70
5CD Fundosa ONCE - Fundación Grupo Norte96-40
6Fundación Grupo Norte - CP Mideba Extremadura75-59
7EMSV Getafe BSR - Fundación Grupo Norte67-56
8Fundación Grupo Norte - Caja Vital Zuzenak63-28
9Lagun Aro Bilbao BSR - Fundación Grupo Norte68-73
10Servigest Burgos - Fundación Grupo Norte64-61
11Fundación Grupo Norte - Amfiv62-59
12Clínicas Rincón Amivel - Fundación Grupo Norte54-62
13Fundación Grupo Norte - ACE Gran Canaria58-56
14Fundación Grupo Norte - CD Fundosa ONCE73-76
15CP Mideba Extremadura - Fundación Grupo Norte68-77
16Fundación Grupo Norte - EMSV Getafe BSR63-66
17Caja Vital Zuzenak - Fundación Grupo Norte36-60
18Fundación Grupo Norte - Lagun Aro Bilbao BSR76-46
VolverVolver


Resultados BSR
Liga DH 2012/13
Liga DHB 2012/13
1ª Div. Grupo Norte 2012/13
1ª Div. Grupo Sur 2012/13
XXXV Copa del Rey
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
1ª Div. Fase de Ascenso 2012/13

Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>