Liga DHB Grupo 2 2010/11

Resultados y clasificación
Rankings de la jornada
Estadísticas por equipo

Ver calendario de la competición
Ver promedios por equipo

Plantilla de AMIAB

JugadorPartidos
AscendenteDescendentePtos por partido
Tiros libres
AscendenteDescendente% tiros libres
AscendenteDescendenteTriples por partido
AscendenteDescendenteFaltas por partido
MARTINEZ MENDEZ, SERGIO1023.729 / 5651.790.62.1
TORRES FERNANDEZ, JESUS1011.29 / 20450.31.8
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDO1010.15 / 105002.1
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDO109.96 / 15400.33.1
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUEL106.53 / 103002.9
MARTIN VALDERRAMA, MANUEL105.84 / 104001.9
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUIS551 / 25001.8
DE LEON HERMIDAS, ANA ISABEL210 / 0000
TORNERO BENEYTO, JUAN C.80.50 / 0000.5
VIZUETE CARMONA, MANUEL60.330 / 0000.5
JURADO BACHILLER, JOSE CARLOS50.21 / 25000.8
GÓMEZ ORTIZ, CRISTIAN100 / 0000

Anotadores por jornada

Jornada / Jugador12345678910Total
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDO1210197610141247101
DE LEON HERMIDAS, ANA ISABEL202
GÓMEZ ORTIZ, CRISTIAN00
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUEL102185410146565
JURADO BACHILLER, JOSE CARLOS000011
MARTIN VALDERRAMA, MANUEL24254109561158
MARTINEZ MENDEZ, SERGIO38102823232120362315237
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUIS8281625
TORNERO BENEYTO, JUAN C.400000004
TORRES FERNANDEZ, JESUS12221215971211102112
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDO418147711104131199
VIZUETE CARMONA, MANUEL0020002
TOTALES POR JORNADA92667873556581826252706

Triples por jornada

Jornada / Jugador12345678910Total
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDO00000000000
DE LEON HERMIDAS, ANA ISABEL000
GÓMEZ ORTIZ, CRISTIAN00
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUEL00000000000
JURADO BACHILLER, JOSE CARLOS000000
MARTIN VALDERRAMA, MANUEL00000000000
MARTINEZ MENDEZ, SERGIO00001211016
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUIS000000
TORNERO BENEYTO, JUAN C.000000000
TORRES FERNANDEZ, JESUS01010001003
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDO00000100113
VIZUETE CARMONA, MANUEL0000000
TOTALES POR JORNADA010113121212

Faltas por partido

Jornada / Jugador12345678910Total
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDO044142012321
DE LEON HERMIDAS, ANA ISABEL000
GÓMEZ ORTIZ, CRISTIAN00
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUEL115324255129
JURADO BACHILLER, JOSE CARLOS102104
MARTIN VALDERRAMA, MANUEL021112234319
MARTINEZ MENDEZ, SERGIO253321211121
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUIS035109
TORNERO BENEYTO, JUAN C.100010114
TORRES FERNANDEZ, JESUS035121013218
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDO135154343231
VIZUETE CARMONA, MANUEL0011013
TOTALES POR JORNADA6182615171612172012159

Jugadores titulares por partido

Jornada / Jugador12345678910Total
ACEITUNO SURIANO, JOSE FERNANDOxxxxxx6
DE LEON HERMIDAS, ANA ISABEL0
GÓMEZ ORTIZ, CRISTIAN0
GUEVARA CUEVAS, CARLOS MANUELxxxx4
JURADO BACHILLER, JOSE CARLOS0
MARTIN VALDERRAMA, MANUELxxxxxxxxx9
MARTINEZ MENDEZ, SERGIOxxxxxxxxxx10
POVEDANO RODRIGUEZ, JOSE LUISxx2
TORNERO BENEYTO, JUAN C.0
TORRES FERNANDEZ, JESUSxxxxxxxxxx10
VAZQUEZ PALAFOX, PABLO ROSENDOxxxxxxxxx9
VIZUETE CARMONA, MANUEL0

Partidos disputados

JornadaPartidoResultado
1AMIAB - Deporte Adaptado Bahía de Cádiz94-34
2BSR Marbella - AMIAB63-66
3CLUDEMI - AMIAB70-78
4AMIAB - EM VISTAZUL-Dos Hermanas73-47
5CD Hercesa - AMIAB83-55
6Deporte Adaptado Bahía de Cádiz - AMIAB42-65
7AMIAB - BSR Marbella81-59
8AMIAB - CLUDEMI82-49
9EM VISTAZUL-Dos Hermanas - AMIAB67-74
10AMIAB - CD Hercesa52-65
VolverVolver



Revista de prensa
Gracias a todosGracias a todos

Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”Don Felipe: “Me siento decepcionado pero se ha hecho un magnífico trabajo”

Entrevista con Miguel Ángel Martínez TajueloEntrevista con Miguel Ángel Martínez Tajuelo

Triste adiós a nuestro compañero Jorge García MartínTriste adiós a nuestro compañero Jorge García Martín

Nueva cita de la selección femeninaNueva cita de la selección femenina

ver más noticias >>
Nuestros blogs
III Cto. Nacional de Fútbol 7 UnificadoDeportitis, por Ismael Parrilla
III Cto. Nacional de Fútbol 7 Unificado
Albacete 2013
leer más >>
SauconyPush With Me!
Saucony
leer más >>
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013Creer algo posible es hacerlo cierto
Se acerca la fiesta mundial del triatlón, el Cto del Mundo ITU 2013
leer más >>
dotPedaleo constante hacia la luz: Marcha Internacional Larra-Larrau. (ciclismo normalizado)

dotJosé Ramón Cantero – natación como forma de vida: Final de temporada

dotoscaryvictorpadel: Reportaje para El Estirón, programa de hábitos saludables de Antena 3

Vidas sin límite
Últimos comentarios
Esto es DxT en AMFIV, 64 - Caja Vital Zuzenak, 25:

Incluida la crónica del Zuzenak

[09:32 18-03-2013]

Esto es DxT en Servigest Burgos, 52 - Lagun Aro Bilbao BSR, 61:

Incluida la crónica del Lagun Aro

[21:31 17-03-2013]

Esto es DxT en Previa AMIAB -CAI Deporte Adaptado:

Incluida la previa del Club AMIAB

[20:42 22-02-2013]

Nube de tags



Directorio

Archivo de encuestas

Accede a los resultados de las encuestas realizadas hasta el momento

ir >>

Colabora con nosotros

Colabora con nosotros. Envíanos tus noticias desde aquí.

ir >>

Contacto

Plantéanos tus dudas y sugerencia. Ponte en contacto con nosotros aquí.

ir >>

Archivo

Accede desde aquí al archivo con todas las noticias publicadas hasta la fecha, ordenadas cronológicamente.

ir >>